Каталог

Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз



В наше время вопрос, как выбрать унитаз хорошего качества не так прост, учитывая что выбор моделей просто огромен. Однако, есть несколько основных характеристик данного устройства, которые необходимо учитывать, чтобы выбрать хороший унитаз. Первым делом, нужно сразу же определиться, какой канализационный выпуск необходим. Если Вам нужно просто поменять унитаз, без ремонта всего санузла, то выпуск нового унитаза обязательно должен соответствовать подводу канализационной трубы.

Существуют унитазы с вертикальным, горизонтальным и косым выпуском. Данный элемент должен совпадать с расположением канализационной трубы в Вашем санузле, поэтому перед покупкой унитаза обязательно сделайте осмотр соединений, чтобы при установке нового "фаянсового трона" не возникло лишних трудностей.

vipysk

Выбираем тип унитаза

Перед тем, как выбрать унитаз понравившийся по картинке нужно учесть свои возможности. Если финансовые средства ограничены, то лучшим вариантом будет покупка самого обыкновенного напольного или приставного унитаза. Как правило, монтаж таких типов унитазов не требует дополнительных затрат, что является большим преимуществом.

Если же бюджет позволяет, стоит обратить внимание на подвесные унитазы. Они становятся всё популярней, так как выглядят очень красиво и позволяют воплощать необычные дизайнерские идеи в своей ванной комнате. Бачок и система смыва у этих унитазов встраивается в стену, с помощью специальной инсталляции, после чего вся конструкция обшивается гипсокартоном, оставляя видимыми только чашу унитаза и кнопку смыва. Поскольку мы достаточно часто сталкиваемся с вопросами покупателей о том, - не упадет ли подвесной унитаз, сообщаем - инсталляция для унитаза способна выдерживать вес до 520 кг, поэтому нет оснований для беспокойства.


Подвесной унитаз идеально подойдет для установки в комнатах любой площади, а за счет своей конструкции данное изделие не затрудняет уборку санузла. Однако, для установки подвесного унитаза потребуется нестандартные монтажные работы, а это дополнительные финансовые затраты.


Угловые унитазы отлично подходят для установки в небольших по площади санузлах с целью экономии пространства. Их бачки имеют треугольную форму, благодаря чему отлично подходят для того, чтобы поставить их в углу. Предлагаем присмотреть себе угловой унитаз в нашем каталоге.


Вышеперечисленные типы также делятся на ободковые и безободковые унитазы – кстати, последние набирают всё большую популярность у покупателей. Данные изделия очень легко чистить, а отсутствие ободка предотвращает скапливание грязи и бактерий, поэтому им не требуется частая уборка, а для поддержания чистоты достаточно просто протереть влажной бытовой салфеткой. Подобрать себе подходящий безободковый унитаз можно здесь. Ввиду отсутствия ободка, также немного увеличивается напор воды, что позволяет производить смыв используя всего 2/4 литра воды, вместо стандартных 3/6, и, таким образом экономить.

Определяемся с системой смыва

Также, важно обратить внимание на систему смыва. Основной выбор стоит между более дорогими чашами с круговым (обратным) смывом, которые почти не нужно чистить, и недорогими моделями с прямым (каскадным) смывом, в которых, вода омывает лишь заднюю стенку унитаза, а остальную часть чаши приходится чистить ершиком вручную.

kaskadniy krugovoy

Первые предпочитают устанавливать в торговых и офисных центрах, поскольку посетители не любят пользоваться ёршиками в общественных местах из соображений гигиены. К недостаткам такого типа смыва можно отнести тот факт, что со временем сливные отверстия могут засоряться известковыми отложениями и функциональность устройства снижается. Вторые – чаще используются для жилых домов ввиду невысокой цены и благодаря отсутствию требований к качеству воды – известь им не страшна.


Большой популярностью пользуются крышки для унитазов с микролифтом, изготавливаемые по технологии SoftClose. Достаточно легкого прикосновения, чтобы крышка начала медленно опускаться. Покупка крышки SoftClose позволяет защитить поверхность унитаза от сколов и царапин, а также исключить громкие звуки от ударов падающей крышки, которые многих раздражают. Такую крышку без труда можно купить отдельно на нашем сайте.